Отказ от изучения чувашского языка - возможно ли это для детей, переехавших в другую республику?

• г. Иваново

Пожалуйста могу ли я отказаться от изучения Чувашского языка моих детей? Мы переехали жить в другую республику (в связи переводом по работе) В Чувашии есть свой язык, мои дети никогда его не изучали. Леди учатся в 5 классе и в 9. В школе говорят изучение языка обязательно но дети даже букв не знают, не произношения.

Ответы на вопрос (2):

Да, предметы по родному языку являются обязательными. Укажите, что родной для вас является русский, а изучать чувашский в качестве иностранного вы не желаете.

Здравствуйте.

Согласно Федеральных государственных образовательных стандартов основного общего образования (5-9 кл)и среднего общего образования (10-11 кл) изучение родного языка и родной литературы осуществляется по заявлениям[u][/u] обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

Нет заявления - нет изучения. Заставить Вас никто не может.