Находясь в декрете, можно работать по ГПХ? Чтобы не потерять пособие по уходу за ребенком

• г. Краснодар

Находясь в декрете, можно работать по ГПХ? Чтобы не потерять пособие по уходу за ребенком

Ответы на вопрос (9):

Можно конечно же.

Спросить
Пожаловаться

Даже не смотря на то, что работодатель подает отчетность в ПФР?

Спросить
Пожаловаться

Можете работать по ГПХ без проблем.

Спросить
Пожаловаться

Вам будет начислено пособие даже в случае, если не будете работать в декретном отпуске.

Спросить
Пожаловаться

Пособие назначается на 12 месяцев и будет платится независимо от того. Работаете вы или нет, но в следующий период времени будут учитываться доходы, "0" доходы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, закон не запрещает

Спросить
Пожаловаться

Можно ссылку или название нормативного документа?

Спросить
Пожаловаться

Какую, что не запрещено заниматься деятельностью? В гражданском праве что не запрещено-разрешено

Спросить
Пожаловаться

Законодательство не запрещает заключать с сотрудниками, находящимися в отпуске по уходу за ребенком, гражданско-правовые договоры на выполнение работ (оказание услуг). Заключение такого договора никак не влияет на право лица, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, получать пособие.

Спросить
Пожаловаться

Я мама в декретном отпуске. Критически не хватает денег. До декрета работала воспитателем в детском саду. Узнала от подруги, что могу выйти работать на неполный рабочий день, примерно на 3-4 часа в день. Объясните возможно ли это? Как приосходит оплата? Теряю ли я пособие по уходу за ребенком до 1,6 лет?

Здравствуйте! Стою на бирже труда официально с выплатой пособия предлагают устроиться в частную компанию по договору ГПХ. Можно ли быть на бирже и одновременно работать по ГПХ (от 1-го до 3-х месяцев). Либо всё-таки ждать работу по Тк РФ?

Закрывается торговая точка. Есть сотрудница, которая в отпуске по беременности и родам, больничный еще не закрыт. Как лучше ее уволить по выходу с больничного, чтобы она не потеряли пособие на ребенка. Есть организация куда ее можно сразу трудоустроить. По какой статье ее увольнять, п.3 ч.1 ст.77 ТК РФ или п.5 ч.1 ст.77 ТК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в данный момент нахожусь в декрете по уходу за ребенком до трех лет. Через неделю мне снова уходить в декрет со второй беременностью. Я хотела бы узнать должны ли мне выплатить декретные.

Я сейчас нахожусь в декрете, получаю пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Могу ли я устроиться на работу в другое предприятие?

Скажите пожалуйста, Можно ли находясь в декретном отпуске работать по договору ГПХ в этой же компании?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Позвонили с работы сказали что фирма закрывается, но директор открывает новую фирму и мне надо приехать написать заявление на увольнение в старой компании и заявление о приеме на работу в новую фирму. Скажите пожалуйста чем я рискую, не потеряю ли я пособие по уходу за ребенком. Заранее спасибо.

До совершеннолетия сын летом подрабатывал по договору ГПХ, был устроен по уходу за пожилым человеком. В возрасте 19 лет, являясь студентом очником потерял отца. Положена ли ему пенсия по потере кормильца?

Скажите пожалуйста, я безработная, ни где раньше официально не работала, сейчас нахожусь в декрете, могу ли я устроиться на неполный рабочий день, не теряя пособия по уходу за ребёнком?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет, предложили подработку по договору гпх, декретные мне так же будут выплачивать?

Могу ли я выйти на работу на 0.75 ставки и не потерять пособие по уходу за ребёнком? И какие часы работы?0.25 ставка совмещения и 0.5 основная.

Я была в декретном отпуске, прервала, и вышла на работу работаю не полный рабочий день, теперь хочу уволиться по собственному желанию, предложили хорошую работу. Я потеряю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Я нахожусь в декрете мне платят пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в размере 11.000, мой муж не работает, мне полагаются другие выплаты?

Я нахожусь в декрете, организация в г.Калининграде. На лето я уехала в другой город (родной). Имею ли я право получать пособия по уходу за ребенком через доверенное лицо: деньги выдаются в кассе организации, перечислить их мне не могут. Что мне необходимо сделать чтобы получить деньги по закону?

21 декабря 2017 года я ухожу в декретный отпуск с пятым ребенком, четвертому на этот момент 1 год и месяц, как мне не потерять пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет? Два отпуска мне могут накладываться друг на друга.

Можно ли переоформить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет на мужа, а так же получать заработную плату и пособие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение