Участие в программе переселения - возможно ли это гражданке Таджикистана, замужней за гражданином РФ, без общих детей, с дипломом начальных классов английского языка и опытом работы касиром?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста я гражданка таджикистана замужем за гражданином рф я имею вид нажительством обших детей нету я работаю официально касиром больше года, но имею диплом начальных классов английского языка. Могули я участвовать по программе переселение?

Ответы на вопрос (3):

Участвовать в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, вправе соотечественники, проживающие за рубежом, либо соотечественники, являющиеся иностранными гражданами (лицами без гражданства), постоянно или временно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации (имеющие разрешение на временное проживание или вид на жительство).

Спросить
Пожаловаться

Имее право?

Спросить
Пожаловаться

Имею право?

Спросить
Пожаловаться

Переехала из Украины в Севастополь два года назад, оформила российское гражданство по упрощённой системе. Имею ли я право принять участие в программе переселения соотечественников?

Может ли человек у которого получено РВП в Ростовской обл., участвовать в гос. программе переселения соотечественников в Свердловской обл. Если ДА, то что для этого необходимо сделать? Спасибо.

Муж, негражданин Эстонии, родился в Таллине в 1973 г. Он, а также его родители и брат, были гражданами СССР. Паспорта умерших родителей, уроженцев Брянской и Московской областей, сохранились. Его паспорт утрачен.

1.Каким образом его восстановить?

2. Каким образом, проживая в РФ на законных основаниях, участвовать в Программепереселения соотечественников, если наш регион (Республика Башкортостан) не является участником данной программы?

По программе Переселение из ветхого аварийного фонда, нам должны дать жильё в новостройке, но некоторые соседи уже год как получили новые квартиры, ни в какой льготной очереди они не состояли, и сейчас непонятно кому и как расспределяют жильё.

Пример: семья (собственники) из 2_х. человек имела 16 кв.м в общежитии, им дали однушку 37,20 кв.м. . без всякой доплаты.

У меня приватизирована комната 12,1 кв.м. В очереди нигде не состою, (собственник) - мне предлагают квартиру-студию 18 кв.м. И таких примеров много. На момент заселения соседей мне УЖКХ (они занимаются вопросами по этой программе) сказали, что квадратура для меня большая, ждите меньшую. Сейчас в дома в которые заселяют из аварийных домов есть однокомнатные от 30-33 кв.м.. Как мне добиться по справедливости однокомнатную квартиру, а не студию? Ведь разница с моими соседями по старому жильё 4 кв.м,и соответственно в новых домах если посчитать такая же разница и получается. Спасибо, заранее благодарна.

Я получила уже паспорт гражданина РФ по программе переселения Сейчас есть острая нужда срочно поехать на Украину по семейным обстоятельствам.

1 - Могу ли я съездить туда и обратно, пробыв там несколько месяцев? Не запрещено ли это законом, покидать место жительства в РФ?

2 - Если со мной разведется муж, он главный участник программы, не потеряю ли я паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, гражданка Украины. Получила свидетельство о предоставлении временного убежища. Теперь хочу подать заявку на участие в Гос. программе переселения соотечественников. Есть одно, но я не работаю официально и пока нету диплома. В связи с ситуацией на Востоке Украины, нам разрешили учится на индивидуальном графике (сами понимаете аттестат в ВУЗе). Могу ли я участвовать в Гос. програме? Одобрят?

У мужа было условный срок на 6 мес 30 лет назад в России. Могу лиучаствовать в прграмме переселение в Россию.

Я с детьми прописана в квартире свекра, с мужем мы состоим в официальном браке но в квартире он не прописан. Свекор хочет сдать квартиру по программе переселения и хочет что бы в программе участвовала я с детьми. В администрации, куда сдали документы сказали что им необходимо решение суда об установлении факта имеющего юридическое значение признания членами семьи.

1 Если гражданин РК (КАЗАХСтан) хочет получить гражданство РФ по программе переселения, то до какого возраста мужчина и женщина должны они быть? 2. Друг-гражданин РФ в России в г Москве предлагает работу удаленную работту программиста гражданину РК в Москве, можно ли тогда в трудовой гражданина РК указать что он работает в РФ и при этом постоянно живет в РК и хочет получить гражданство РФ по программеи собирается подать в РК анкету заявление на получение гражданства рФ по программе переселения? То есть не повлияет ли наличие работыв РФ удаленно и записи об этом в трудовой на отказ или положит результат чтоб переселиться позже в Рф? Или же можно работать гражданину РК только в том регионе куда хочешь переселиться по программе? Или же вообще в РФ нельзя работать гражданам рК чтоб по программе переселения переехать и получить гражданство РФ. Спасибо.

Обязан ли собственник жилья оплачивать найм, содержание и ремонт, если дом является признанным ветхим и аварийным (участвует в федеральной программе по переселению из ветхого и аварийного жилья)?

Гражданка Молдовы, участвующая в программе переселения и учащаяся в Санкт-Петербурге по квоте, хочет сменить имя. Как это делается? Могут ли возникнуть проблемы с программой переселений или обучением в России?

Меня зовут Оля. Мы с мужем украинцы. Приехали в РФ,получили временное у бежище, вступили в программу переселения. Ждем ответа об РВП. скажите-мы обязаны по этой программе идти на гражданство или нет?

Можно ли, проходить по программе переселения в Тульской области, но работать в Московской?

И второй вопрос, можно ли иметь регистрацию в Тульской по программе переселения, но проживать в Московской?

1. Моя жена гражданка РФ могу я подать документы по программе переселения в России? Если да, что для этого нужно? 2. После того как я получу РВП (именно в регионе на который подаю по программе) и подам документы на родине по программе переселения, потом по приезду в РФ - будет ли засчитан РВП или нужно будет делать РВП заново?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение