Как поступить в ситуации с неясным распределением средств при оформлении кредита в автосалоне и получить копии документов - регулирование деятельности брокеров и требования в исковом заявлении.

• г. Калуга

Будьте добры, разъясните пожалуйста, как поступить в нашей ситуации. Обратились в автосалон для оформления кредита на покупку автомобиля. (от автосалона требовались только брокерские услуги). кредит запрашивали 250 000 на 2 года с первоначальным взносом 80 000. менеджер автосалона сделал заявку на 342 000 (получается, что салон заложил туда свою комиссию и комиссию брокеров). банк одобрил. Продавец получил 250 000. получается, что наши 80 000 первоначального взноса и 92 000 (разница между выплаченными банком и выданными продавцу на руки), итого 172 000 осели в автосалоне. Салон утверждает, что их комиссия - 21 % от 250 000, а остальное - комиссия брокеров. Копии документов, на которых мы якобы расписывались не дают, ссылаясь на то, что документы в архиве в бухгалтерии (с момента сделки прошло 10 дней). график платежей и заявка на кредит, которую в салоне называют кредитным договором, ссылаясь на то, что это публичная оферта мы подписывали только на последнем листе, где практически нет информации. Какими законами регуллируется деятельность брокеров и как получить копии документов? А еще как правильно в исковом заявлении указать требования? Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно с документами подойти на консультацию

Дело в том, что документов у нас практически нет, кроме заявки на кредит и графика платежей. еще взяли в банке копию платежного поручения на перечисление денег в салон. хотим написать заявление в автосалон с просьбой выдать копии документов. но по закону салон не обязан нам их предоставлять, так что скорее всего, наше заявление останется без рассмотрения.((

Дело в том, что документов на руках практически нет, кроме заявки на кредит и графика платежей, плюс взяли в банке платежное поручение на перечисление денег в автосалон. хотим написать заявление в салон и попросить выдать копии, но предполагаем, что по закону они не обязаны нам их предоставлять.