Нужно ли объединять доли при кадастровой регистрации недвижимости и как это повлияет на возможность продажи?

• г. Рязань

В нежилом помещении 30 человек имеют разные доли. Два собственника имеют по две доли и имеется на них по два свидетельства на 15 кв. м. и 24 кв. м. так как они приобретались в разное время. Кадастровым инженером одно здание поделили на два помещения, поменялись доли у собственников. При подготовке документов кадастровый инженер объединил две доли одного собственника 15 и 24 кв.м. При получении выписки в МФЦ две доли принадлежащие одному собственнику объединили сложив 15 и 24 кв. м. получилась одна доля 39 кв. м. Правильно сделал кадастровый инженер что объединил две доли одного собственника или нужно было оставить прежние 15 и 24 кв.м. чтоб в выписке они были отражены двумя площадями? Если этот собственник захочет продать часть из своей доли из 39 метров 24, как это будет оформляться и возможно ли так продать?

Ответы на вопрос (1):

Кадастровый инженер - делает просто план.

Остальное собственники сами что делить, объединять и т.д. сами решают