Как взыскать долги за коммуналку и кредит за квартиру после развода?

• г. Москва

Муж с женой разведены более 6 лет. В браке у них была куплена квартира в кредит (так же был вложен мат. Капитал)

Двое детей.

Бывший муж не платит за квартиру, и за коммуналку.

Может ли бывшая жена как то взыскать долги за прошлые года?

Ответы на вопрос (3):

За три последние года может быть взыскание по долгам, в силу ст.196 ГК о сроке исковой давности.

Может. Лучше подать на раздел совместно нажитого имущества. Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

Может предъявить иск