Что мне делать, идти сегодня и заводить второй больничный, или идти завтра на прием и продлевать старый?

• г. Северодвинск

Я нахожусь на больничном, на следующий прием ко врачу мне завтра. Но на выходных меня сильно избили, когда я ходил в магазин. Что мне делать, идти сегодня и заводить второй больничный, или идти завтра на прием и продлевать старый?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, Вам нужно обратиться в травмпункт, будет ли больничный по причиненным травмам - пока еще вопрос открытый. Если будет госпитализация в стационар, то сообщите об этом в поликлинику (позвоните врачу или в регистратуру) и Ваша неявка на прием завтра будет считаться по уважительной причине. Если будет просто больничный, то на прием завтра подойти нужно, чтобы лист нетрудоспособности не был закрыт за неявку (оплаты за него не получите).