Когда срочность оборачивается проблемами - как отказаться от рассрочки на мебель?

• г. Белгород

Поспешив, оформили мебель в рассрочку, почитав отзывы, были в ужасе... мебель еще не привезли, с момента подписания договора прошли сутки. Можно ли расторгнуть договор рассрочки и отказаться от товара, если да то как?

Ответы на вопрос (4):

В Вашем случае - только по основаниям, указанным в договоре, либо в рамках ст. 451 ГК РФ, в суде. Но вот если изделие будет с браком - можете пользоваться нормами с. 18 ЗоЗПП.

Можно. Нужно письменное обращение в рамках договора к стороне сделки. Чем раньше, тем лучше, т.к. из возврата вычтут те суммы, что затрачены для исполнения договора.

Пока не начали работать