Искажение информации судебным приставом после процедуры банкротства - что делать?

• г. Москва

Хотела бы уточнить…. в апреле месяце этого года началась процедура банкротства и Арбитражный суд г.Москвы признал меня банкротом, о чем свидетельствует решение суда. Но в июне того же года судебный пристав возбуждает ИП по взысканию долга, который был заявлен в реестр требований в начале процедуры банкротства и о чем есть соответствующие документы. Взыскателем этого долга является Сбербанк, но в комментариях указано, что долг за коммунальные платежи (которых у меня нет в наличие). О процедуре банкротства Сбербанку известно, так как на основании решения суда и согласии АУ я получала алименты каждый месяц. На мою претензию, в банке утверждают, что никаких требований ко мне об исполнении обязательств Сбербанк не предъявляет, так как знает о решении Арбитражного суда. Но на мои жалобы в адрес пристава, результата не имеют. Я неоднократно писала в ФССП жалобу на действия судебного пристава, отправляла решение суда, но он упорно присылает мне отказ и просто дублирует постановление о возбуждении ИП. В постановлении есть информация не соответствующая действительности, к тому же сегодня состоялось окончательное заседание, где суд вынес решение о списании всех моих долгов, и тех, которые не заявлены в реестр требований, но этот пристав прислал мне постановление о запрете на выезд из РФ, так как я необоснованно не оплатила Сбербанку. Как в такой ситуации быть и что я могу сделать?

Ответы на вопрос (5):

Пристав должен приостановить исполнительное производство

Подавайте жалобу старшему приставу-исполнителю и в прокуратуру. Либо сразу подайте административный иск на действия пристава.

Здравствуйте Екатерина

Вам стоит обжаловать незаконные действия пристава в суд в порядке ст.360 КАС РФ

Здравствуйте

Вам нужно обратиться в суд с административным иском к приставам.

Именно через суд доказывать, что долг списан и взысканию не подлежит

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

Добрый день!

С даты вынесения судом решения о признании Вас банкротом пристав должен окончить все ИП и направить исполнительные листы фин управляющему.

Если пристав продолжает возбуждать ИП и не оканчивать старые, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру и с административным иском в суд в порядке КАС РФ (госпошлину платить не надо).

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.