Оформление кредитной карты - как избежать долгов и судебных проблем

• г. Симферополь

Знакомая в конце 2013 года оформила кредитную карту, пользовалась, но в 2014 году не смогла выплачивать долг. В 2019 году арестовали карту. Она подавала заявление на отмену судебного приказа. Арест сняли. Теперь снова висит долг на Госуслугах. Заочное решение вынесено в феврале 2023 года. Вправе ли банк взыскать задолженность?

Ответы на вопрос (5):

Вправе. А знакомой надо было отслеживать свою почту, чтобы не позволить взыскание. Пусть обратится к юристу и отменяет заочное решение. Если сможет.

Здравствуйте!

Долг можно списать в полном объект, главное грамотно оформить мотивированные документы в суд! Начать нужно с отмены заочного решения

Доброе утро!

Отменяйте сначала заочное решение, восстановив пропущенный срок на подачу заявления.

Затем подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Вправе. Решение суда же имеется.

После отмены судебного приказа банк вправе подать иск в суд. Заочное решение можно попытаться отменить. Заочное решение получали ранее, меняли ли место жительства?