Контроль и требования к водителям личных авто при заключении договоров на транспорт

• г. Москва

Наше ООО заключает договора на транспорт. Услуги с самозанятыми и ИП. Водители работают на личных авто, перевозят для нас документы. Ездят с путевыми листами. Обязаны ли мы контролировать у них ежедневные мед и тех. осмотры? Имеем ли право требовать с водителей договора, заключенные между ними и организациями, проводящими предрейсовые осмотры?

Ответы на вопрос (1):

Да