Авария из-за поломки - кто несет ответственность за столкновение двух автомобилей?

• г. Рязань

Произошло ДТП, впереди ехавший авто резко встал из-за технической поломки, вылетела шаровая опора, в нее не успев затормозить въехал второй авто. Кто будет виноват в данной ситуации

Ответы на вопрос (4):

Второй водитель, так как не выдержал дистанцию, плюс п.10.1 ПДД РФ по поводу скорости. Хотите услышать иную сказку, Вам ее расскажут

Будет виноват водитель который не соблюдал дистанцию до впереди идущего автомобиля.

Всегда виновен тот, кто сзади

ПДД нарушил водитель, ехавший сзади, не соблюдавший дистанцию, и скоростной режим.

ПДД 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.