Как остаться прописанными в воинской части, если нет собственного жилья?

• г. Саратов

Такой вопрос. Мой муж, Будучи сотрудником Росгвардии (не военнослужащий!) совместно со всеми членами семьи (муж, жена и трое детей) был постоянно прописан при военной части. В 2023 году вышел на пенсию по выслуге лет, стоит в очереди на есв, несколько лет стояли в очереди как нуждающиеся в жилье (региональная программа), но своим жильём так и не обзавелись. Своего жилья нету ни ком из членов семьи. Недавно ему позвонили и попросили выписаться из воинской части иначе подадут в суд. Есть ли шанс остаться прописанными в этой воинской части? Или что нам делать? Прописаться куда то, нет возможности совсем, так как жилья своего не имеем совсем.

Ответы на вопрос (3):

Пусть не выписывается, пусть решают вопрос в суде

Не надо сниматься с регистрационного учета. Пусть в суд обращаются. А там уже, по иску и требованиям, надо будет возражения подготовить грамотные. Ну и по ЕСВ надо разбираться. Тоже, видимо, в суде.

Можно пойти в районную (городскую) администрацию, объяснить ситуацию. Вам могут предоставить социальное жилье (квартира, комната в общежитии), заключат с вами договор социального найма. Там и зарегистрируетесь.