Проживание по договору сохранности жилья - возможность прописаться или узаконить проживание

• г. Южно-Сахалинск

17 лет назад заселили в квартиру по договору сохранности жилья. Предприятие ликвидировалось и меня от туда не выгнали. Человек, который до меня проживал в этой квартире, умер. Подскажите пожайлуста, могу ли я прописаться в этом жилье или узаконить свое проживание в нем. Квитанции об оплате так и приходят на умершего. Заранее спасибо Вам.

Ответы на вопрос (6):

Доброе времени суток. Всё зависит от того На каком основании вы там проживаете, прописаться можно только с согласия собственника или его наследников. Вам нужно для начала выяснить Кому принадлежит жилое помещение.

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд с иском о признании фактически сложившихся отношений по договору социального найма. Если суд ваши требования удовлетворит, тогда ваше проживание будет узаконено.

Удачи вам и всего наилучшего

Извиняюсь, а,если администрация откажет, то выселят на улицу?

Ксения, тогда они будут требовать выселения. В любом случае решить вопрос без обращения в суд не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Если вам откажут, то при лучшем раскладе предоставят временное жилье в общежитии, но могут и в никуда выселить.

Спасибо за обращение на сайт. Всего хорошего.

Если администрации является собственником то конечно, они могут требовать вы с вашего выселения, но всё зависит от того какие документы у вас есть на эту квартиру. В любом случае без решения суда вопрос не решить.