Мошенничество или условия кредита - что делать, если банк требует пополнить виртуальную карту после одобрения кредита?

• г. Воронеж

Что делать? Банк nykredit одобрил кредит. Подпись поставили электронно. Теперь они просят пополнить счёт виртуальной карты, чтобы перевести деньги. Если я это не сделаю в течении 24 часов, я должна буду заплатить платёж за 2 месяца и кредит все равно будет числится за мной. Что делать?

Ответы на вопрос (10):

Это лохотрон для лохов.

Ничего не делать? И не волноваться? Они мне говорят, что это официальный договор с банком и кредит повиснет на мне. Так ли это?

Для начала необходимо было проверить существование данной организации на сайте Банка России, а потом подписывать договоры.

Алена, это мошенничество, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

А без заявления можно обойтись? Или они на меня кредит повесят? Что они могут сделать?

Обращайтесь с заявлением в полицию.

Никаких денег не переводите. Это мошенники.

Что они могут сделать? Чем мне это грозит?

Ничего не сделают кроме пустых угроз.

Просто словесно? И все?