У ребенка диагноз f92.8, но он учась уже в 8 классе обычной школы, не справляется с учебой. Могут ли ему поменять диагноз на f 70?

• г. Ханты-Мансийск

У ребенка диагноз f92.8, но он учась уже в 8 классе обычной школы, не справляется с учебой. Могут ли ему поменять диагноз на f 70?

Ответы на вопрос (4):

Да вполне могут поменять диагноз на f 70

А мы никак не врачи, мы юристы. Всё зависит от его состояния. Вашему ребёнку стоит обучаться вместе с такими же детьми в спецшколе интернате 8 вида.

Теоретически да, практически это очень сложно, с диагнозами особенно F существует как бы это сказать клеймо первого диагноза, врачи не любят менять первый установленный, даже если появляются симптомы другого, лечение корректируют, но всегда ставят первый. Тем более если поставили 92.8, то 70 или просмотрели (что надо признать, а это не делают) или на тот момент не было признаков, на практике позже 70 не появляется, скорее просмотрели или его нет.

Вполне могут