Непредоставление сведений о работнике-инвалиде при увольнении - как решить вопрос с перерасчетом выплат?

• г. Санкт-Петербург

Мною вовремя не были предоставлены сведения ЕФС-1 на увольнение работника-инвалида - увольнение 10 февраля (то, что она инвалид выяснилось только сейчас) (видимо был какой-то технический сбой и данные не ушли, а я не перепроверила). Она спохватилась только в октябре, обратилась ко мне и я передала сведения в СФР. Ей произвели перерасчет только за октябрь. По выписке из ПФ с Госуслукг, дата увольнения у нее как и полагается 10 февраля. Может она обратиться в СФР на перерасчет, т.к. ее вины нет, ПФ лишних денег не потратит, если и произведет перерасчет (отчеты СЗВМ сданы вовремя, т.е. в феврале она в отчете еще есть, а в последующих месяцах уже нет)

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Но может предъявить претензии к Вам.