Как приобрести жилье только на себя, не деля его с мужем - советы и рекомендации.

• г. Астрахань

Хочу преобрести жилье и оформить только на себя. Но я замужем. Есть часть наличных средств, а остальные либо взять в ипотеку или кредит. Накопления были еще до брака. Есть мой отец которому я доверяю. Он никогда не блал кредиты, и тд.Подскажите как можно преобрести жилье, что бы муж не претендовал на него в будущем?

Ответы на вопрос (3):

Пусть Ваш отец купит квартиру и подарит ее Вам. Это самый "железный" вариант.

А если он оформит ипотеку, через какое время он сможет сделать дарственную на меня?

Здравствуйте, Марина!

Если Вы намерены приобретать жилое помещение на свое имя, то целесообразно перед этим заключить брачный договор. В противном случае супруг вправе будет претендовать на долю в праве собственности на приобретенное жилое помещение.