Почему не ложат человека который стоит на учёте в психо неврологическом диспансере в стационар через скорую которая приехала

• г. Казань

Почему не ложат человека который стоит на учёте в психо неврологическом диспансере в стационар через скорую которая приехала

Ответы на вопрос (4):

Это уже вопрос к врачам.

Помещают в стационар или с согласия пациента или же если он представляет опасность для других или себя.

Гульназ Сунгатуллина, попробуйте обратиться с жалобой в Росздравнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 13.10.2022) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения"

Добрый день. Это зависит от диагноза, показаний к госпитализации, нужданмости в нахождении в стационаре. Вам уточнить это обстоятельство глав врача мед. учреждения