Как получить справку с последнего места жительства умершего на Госуслугах в 2023 г. Для нотариуса нужна справка.

• г. Ростов-на-Дону

Как получить справку с последнего места жительства умершего на Госуслугах в 2023 г. Для нотариуса нужна справка.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Чтобы получить адресную справку на умершего человека, необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции, на территории обслуживания которого был зарегистрирован умерший.

Наследнику нужно представить:

свидетельство о смерти наследодателя;

документы, являющиеся основанием наследования по закону или по завещанию (свидетельство о смерти, свидетельство о браке, завещание, документы, подтверждающие родственные отношения и т. п.).

В меню, расположенном в верхней части главной страницы сайта, находим кнопку «Услуги» и кликаем на нее.

Открывается каталог всех услуг, которые можно получить с помощью портала. Находим раздел «Лицензии, справки, аккредитации» и переходим в него. В появившемся на экране меню выбираем пункт «Предоставление адресно-справочной информации». Открывается меню. В разделе «Электронные услуги» находим пункт «Получение адресно-справочной информации» и кликаем на него.

На экране появляется полная информация об услуге. Указано, что она предоставляется бесплатно. После изучения всех сведений, нажимаем на кнопку «Получить услугу».