Проблемы с ВИН-номером - как решить ситуацию и повлиять на недобросовестного сотрудника полиции?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая.

Приобрели автомобиль, вин номер не читается, на учет без экспертизы не поставить.

Экпертизу провели, результат вин поврежден коррозией.

В отделе полиции оформили постановление об не возбуждении уголовного дела. НО ОКАЗАЛОСЬ ЧТО сотрудник ошибся в одной цифре вин номера, с ошибкой в мрэо не принимают документ.

Звоним сотруднику полиции, он игнорирует нас, не отвечает не на звонок не на сообщение. Звоним в дежурную часть отделения, говорят ничего не знаем, звони лично сотруднику на номер. И так уже больше 4 месяцев. Посоветуйте как повлиять на него? К кому обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Обращаться с жалобой в прокуратуру. И вопрос быстро решится.

Отправить письменную претензию на сотрудника. В случае не удовлетворения направить в прокуратуру. Далее в суд.

Обращайтесь с письменной жалобой в прокуратуру и начальнику этого сотрудника.

Обратитесь с жалобой к начальнику этого сотрудника, и дальше, если вопрос не решится - в прокуратуру.

Добрый день. Обращение к непосредственному руководителю должностного лица вынесшего постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, начальнику территориального органа полиции и прокуратуру района (города).