Проблема ржавеющего уличного ограждения - как действовать, если производитель отказывается на замену?

• г. Омск

Купил уличное ограждение из металла. Через неделю после дождя оно все покрылось ржавчиной. Производитель отказывается на замену. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Все зависит от материала.

Вполне правомерно. Нужно покрывать краской

Так ограждение крашенно специально для улицы

Григорий, направляйте производителю (продавцу) претензию, а в случае отказа обращайтесь в суд. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"

Нужно предъявить претензию на основе норм ГК на возврат денег.

Ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Претензию почтой РФ с описью вложения, затем иск в суд о взыскании суммы, неустойки, штрафа и морального вреда.