Здравствуй. Скажите пожалуйста, а можно ли узбекским аттестатом поступить в русский колледж?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуй. Скажите пожалуйста, а можно ли узбекским аттестатом поступить в русский колледж?

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательству об образовании, иностранные граждане могут получить профессиональное образование в РФ только на платной основе, при наличии права/квоты у образовательного учреждения обучать иностранных граждан вообще и по конкретной специальности в частности, при наличии подтверждённого уровня образования в стране гражданства и соответствия данного уровня необходимому для обучения в выбранном учебном заведении по избранной специальности. Если просто: теоретически обучение возможно, платно; необходимо обратиться в выбранный Вами колледж (можно он-Лайн) и получить необходимую информацию. Удачи!