Как решить спор о переносе кондиционера, капающем на крышу и мешающем сушке белья

• г. Краснодар

На меня подали в суд, о переносе кондиционера, капает им на крышу и не дает сушить бельё,все не поладки были устранены, но их теперь устраивает только перенос.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Представьте суду заключение специалиста об устранении неполадок.

ВЫ не переживайте раньше времени. Суд удовлетворит требование соразмерно нарушенному праву, если сейчас ваш кондиционер никак неудобств не создает соседям, то им проблематично будет обосновать свои исковые требования. Возможно понадобится проведение судебной экспертизы, в любом случае, найдите хорошего юриста по месту жительства и отстаивайте с ним свои интересы в суде.

Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все документы и доказательства, которые имеются у вас по данному делу. Вам подготовят мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду. Смотрите ст 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юристы вам помочь не смогут.

Здравствуйте!

Подготовьте возражения на иск, ходатайствуйте о проведении экспертизы.