Переоформление автомобиля на иностранных номерах - как решить ситуацию жителю нового региона России

• г. Запорожье

Житель нового региона России Запорожская об Г. Приморск приехал переоформлять права и авто (оно у меня на польских номерах) смог поменять только права сказали авто на иностранных номерах еще не перерегистируем ездите можете до 26 года, а с 1 января нужна уже будет страховка, в страховой полюс на такие машины не выписуют как мне выйти с этой ситуации

Ответы на вопрос (1):

На текущий момент никак, только растомаживать авто.