Отец нарушает судебное решение - как привлечь его к ответственности за попытки похищения ребенка?

• г. Йошкар-Ола

Есть решение суда об определении места жительства ребенка со мной (мамой), вступило в силу ещё год назад., но отец постоянно приезжает и пытается похитить ребенка. Возможно ли его за это привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, подайте заявление в полицию по данному факту.

Каждый раз подаю, но мне пишут, что попытка похитить - это не похищение, поэтому нет состава преступления