Новодевичье - книжка на могилу как подтверждение родства

• г. Москва

Новодевичье!

Если у меня есть книжка на могилу, зачем мне доказывать родство еще раз?

Мне ж не просто так выдали эту книжечку с пропуском

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте а кто это спрашивает про родство

Это просит кладбище доказать родство с захороненным туда, т е,захоронен брат, сестра его родная вышла замуж за деда и меняла фамилию, (документы 1900 г,не сохранились), но доказать родство на тот момент смогли, поэтому и выдали книжечку.

Сейчас просят опять доказать родство,

(В архивах отказ из за нечитабельности старых документов),

А просят св во о браке бабушки, что она меняла фамилию или что она была родной сестрой), домовые книги тоже по волшебству в архивах нет.

Инна, Вы вправе обратиться в суд с иском об установлении юридического факта.

А ответчик кто будет?

Я не сильна в юриспруденции

Может есть спец по похоронным делам (именно в этой сфере)

Буду признательна

И да,суд это как миниму пол года, а у нас ситуация критическая 🙈🙈🙈

Просто правомерно ли меня опять заставляют доказывать родство, если это уже было видимо сделано

Да, сейчас надо доказывать родство если вы хотите стать ответственным за захоронение. Это можно сделать в судебном порядке. Ответчиком будет Администрация кладбища

.

Если вы хотите захоронить в существующую ограду кого-то из вашей семьи, то, да, надо доказать родство. ПРидется обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта - родства.