Использование земельного участка под туристическое обслуживание согласно документам ВРИ - вопрос о возможности деятельности в области спорта и развлечений

• г. Ялта

По целевому использованию земельного участка по документам ВРИ «Туристическое обслуживание»

Могу ли я использовать этот участок под деятельность по КВЭД 93 (деятельность в области спорта и развлечений) подгруппа

93.29.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (16):

В ИФНС спросите в письменном виде. Они обязаны разъяснения давать.

Ифнс тут причем? Тут вопрос целевого использования.

Так они контролируют эти вопросы. ОКВЭДы именно для этого и созданы!

Вопросы целевого использования земли контролирует департамент земельных отношений.

И ИФНС тоже. Напишите в оба органа. Но для ИФНС эта тема обязательна.

Я так понимаю юрис по этому вопросу ничего ответить не может ссылаясь на законы и акты?

Николай, чтобы потратить на это время, консультация должна быть оплачена. Вы готовы это сделать? Вы работаете без оплаты? Нам на сайте не платят. Мы тратим личное время. Задайте платный вопрос и вам дадут ответ со ссылкой на статью закона.

Так с этого и начинайте, сколько стоит ваш равернутый четкий и вразумителный ответ и компетентный!?

Юрист!

Вы знаете ответ?

Однозначно! За 38 лет работы у меня уже профессиональная интуиция, которая подтверждается потом статьями закона! И многое уже известно на практике. В том числе и по ОКВЭД.

А у вас не правильный подход. Вы хотите не консультацию получить, а кого-то уличить в безграмотности или во лжи!

На практике, это плохая для вас примета в данном случае.

Не в коем случае, всегда привык доверять людям, но интуицию тут к вопросу не подтянеш, если есть четкий ответ на поставленный вопрос тогда есть смысл оплаты.

За рулем, мзвините за ошибки.

Написала вам в личные сообщения, посмотрите, пожалуйста!

Если ваш земельный участок имеет вид разрешенного использования "Туристическое обслуживание", то вы должны использовать его исключительно для туристической деятельности, в том числе для размещения и обслуживания туристов.

Если вы хотите осуществлять деятельность зрелищно-развлекательную, необходимо получить отдельные лицензии и разрешения на такую деятельность и подать соответствующую градостроительную документацию для изменения вида разрешенного использования земельного участка. Использование земельного участка не по назначению влечет наложению административного штрафа в соответствии статьи 8