МЧС - операция, ВВК и увольнение по собственному желанию - правомерно ли?

• г. Иркутск

Сотруднику МЧС была проведена операция по замене тазобедренного сустава, прошел ВВК заключение - В ограничено годен, заболевание получено во время прохождения службы. Кадры заставляют написать рапорт об увольнении по собственному желанию. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не по собственному

Спросить
Пожаловаться

Требование неправомерно. Увольнение по собственному желанию предполагает волю работника на прекращение трудовых отношений.

Спросить
Пожаловаться

Неправомерно. Ничего не пишите.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не пишите.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не пишите, пусть увольняют по болезни с соответствующими выплатами, а на работников кадрового аппарата подать жалобу в отдел собственной безопасности регионального вашего Управления.

Спросить
Пожаловаться

Командир части заставляет моего мужа написать рапорт на увольнение по собственному желанию, а если он откажется, то грозит уволить по несоответствию. Ранее моим мужем был уже написан рапорт на увольнение без даты, с пожеланием уволить после предоставления жилья. Выслуга в ВС больше 20 лет. Посоветуйте, пожалуйста, что делать в данной ситуации.

Как поступить? Выслуга 18 неполных чистых лет.

Моего мужа заставляют написать рапорт на увольнение якобы по собственному желанию, командир корабля и камдив давят на него.

Не подскажите что делать служу в армии хочу уволиться по собственному желанию а заставляют написать рапорт по не соблюдению условия контракта, что делать.

Я хочу уволится из ВС РФ так как не желаю больше продолжать службу по контракту.

Как правильно мне написать рапорт на увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как верно написать рапорт на уольнение из ОВД по собственному желанию.

В органах 4 года. 01.08.2014 г. написал рапорт об увольнении из ОВД РФ по смене постоянного места жительства. Отдел кадров через 3 недели заявил, что рапорт написан не правильно и его нужно переписать. Хочу написать рапорт на увольнение по собственному желанию. За 3 года (включая 2014 г.) не был ни в одном отпуске. Подскажите, пожалуйста, как это грамотно сделать. Спасибо!

Может ли госслужащий находящийся в отпуске без сохранения заработной платы, быть принят на муниципальную должность? Должен ли уведомлять работодателя если пока принят на испытательный срок.

Я старший лейтенант, прохожу службу в части.2 месяца назад началось ошм, написал рапорт, но Москва молчит, ответа нет. тогда кадровик предложил написать рапорт по собственному желанию как и многим кто писал рапорт на увольнение по ошм-я написал. На службу хожу вовремя, не прогуливаю, не пьянствую, но комбат начал угрожать-мол увольняешься значит будешь ходить во все наряды и выполнять различные работы-мол на гражданке отдохнешь-а если не будешь, то я тебе характеристику испорчу или под увольнение по несоблюдению подвиду. Имею ли я право не ходить в наряды, я ведь написал рапорт по собственному желанию, и как мне следует себя вести чтоб нормально уволили. Жду ответа. Спасибо!

В отделе кадров меня заставили написать заявления об уходе по собственному желанию на пенсию 20 декабря я работаю дежурной по станции. Мне звонят из отдела кадров и угрожают не выплатить положенные оклады если я не отработаю до конца месяца.

Я работаю в районном УВД. Мною был заключен контракт на службу в органах внутренних дел сроком на 3 года (проработал 1,5 года). Я написал рапорт об увольнении по собственному желанию, но начальник отделения кадров сказал мне, что я буду уволен за нарушение контракта...

Но ведь в ст.19 п."А" Закона "О милиции" предусмотрена возможность увольнения по собственному желанию. Как мне быть, если меня уволят за нарушение контракта?

Хочу уволиться по собственному желанию до окончания срока контракта в связи со сменой места жительства и нашел новую, более оплачиваемую работу. Начальник отдела кадров не увольняет, как правильно написать рапорт и вообще как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение