МЧС - операция, ВВК и увольнение по собственному желанию - правомерно ли?

• г. Иркутск

Сотруднику МЧС была проведена операция по замене тазобедренного сустава, прошел ВВК заключение - В ограничено годен, заболевание получено во время прохождения службы. Кадры заставляют написать рапорт об увольнении по собственному желанию. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не по собственному

Требование неправомерно. Увольнение по собственному желанию предполагает волю работника на прекращение трудовых отношений.

Неправомерно. Ничего не пишите.

Ничего не пишите.

Ничего не пишите, пусть увольняют по болезни с соответствующими выплатами, а на работников кадрового аппарата подать жалобу в отдел собственной безопасности регионального вашего Управления.