Как получить сертификат материнского капитала для приемного ребенка - опыт приемной мамы

• г. Уфа

Я являюсь приемной мамой. Биологическая мама моей приемной дочери лишена родительских прав, она не является гражданином РФ, ребенок рождён в России, но тоже пока нет гражданства, я занимаюсь этим. Очень долгий процесс. Подскажите пожалуйста, могу ли я получить сертификат мат. капитала на ребёнка после получения на неё гражданства РФ? Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Гульнара доброго вечера,

Нет, сертификат на мат. капиталл может получить только гражданка РФ