Зачем затягивают выдачу военного билета категории В и как это повлияет на следующий призыв?

• г. Воронеж

Помогите разобраться. Призывной комиссией вынесена кат. годности "В" . Выдача военного билета регламентируется законом (10 дней) , но многие пишут, что по срокам затягивают. А с какой целью интересно затягивают выдачу билета? Много бумажных стыковок и не стыковок или другие причины? Заявление на выдачу ВБ нужно же писать? В военкомате

почему то? говорят не надо! Если получится так что выдача военного билета задержится до следующего призыва. Категория "В" сохраниться, или придётся проходить военную комиссию заново?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, доброго дня

Военный билет выдается в течении 10 дней (14) затягивают выдачу военного билета, может мобилизация или недобор будет, насчет бумажных несостыковок это точно + волокита и конечно же бюрократия.

Насчет сохранения категории возможно, сохраниться, на комиссию при следующем призыве могут направить, это сделано с целью получения информации о здоровье призывника, если не добор будьте готовы к худшему.

Дмитрий Владимирович, спасибо за отклик. Заявление на выдачу военного билета они должны принять?! его НУЖНО? подавать?

И еще один вопрос: должна ли призывная комиссия ОБЛАСТНОГО военкомата (где КМО проходило) предоставить копию решения (заключения) по заявлению призывнику? Буду благодарна за ответ.