Нарушение условий трудового договора - график работы и отдыха вопросы работы менеджмента.

• г. Томск

Прошц Вас проконсультировать вопрос по трудовому Договору. Согласно ТД у меня график 15/15, но работодатель отправляет на работу на период не менее 30 дней. Но график то состоит 15 дней работы*15 дней отдыха. Т.е. поясняют, ну типо мы ведь в одном месяце стоит 15/15, но по факту за период в 30 дней (если рассматривать в тексте 15/15 дней) работает безвыездно и не предоставляют отдых, переработку не платят, если по логике должны оплачивать с 16 дня работы, независимо от дня недели, календарного месяца. Ведь график составлен из расчёта необходимого отдыха, как понимаю. Нарушает ли Работодатель в таком случае Трудовой Договор заключенный с работником?

Ответы на вопрос (5):

Для точного ответа на Ваш вопрос. Нужно ознакомиться с договором.

Доброго времени суток, в продолжение моего вопроса высылаю Вам мой ТД. Можете проконсультировать по данному вопросу. Могу подать на оплату сверх положенного кол-ва дней, если непрерывная вахта была периодически более 30 дней?

Нарушает

При нарушении прав... следует обращаться в ГИТ Роструда.

Разбор вопроса и документов на платной основе.

Надо смотреть ваш трудовой договор, ПВТР и те локальные нормативные акты компании, которые вы подписывали.

Если все как вы говорите, то налицо нарушение ТК