Может ли собственник квартиры выписать ранее прописанного без его согласия

• г. Томск

Ответы на вопрос (6):

Только в судебном порядке.

Может. В судебном порядке.

В судебном порядке

Вячеслав, в судебном порядке может "выписать"

Может. Но для положительного исхода дела нужны дополнительные основания. Например - уклонение от участия в оплате коммунальных услуг, длительное отсутствие по месту регистрации и т.п.

Если регистрировали н/летнего ребёнка до 14 лет, то разрешения сособственников собственник или зарегистрированный родитель может и не получать.

Остальные вопросы через суд решать только.