Снятие ареста с автомобиля судебным приставом - вопросы и возможные последствия для оформления договора дарения.

• г. Иркутск

На основании определения мирового судьи судебный пристав снял арест на совершение регистрационных действий на автомобиль, но кредитор в данном случае коллекторская фирма имеет право оспорить в суде это постановление. Могу ли я учитывая эти обстоятельства оформить договор дарения автомобиля на дочь? Не будут ли вновь наложены ограничения на автомобиль при смене владельца?

Ответы на вопрос (3):

Можете подарить автомобиль

Сергей, можете подарить автомобиль своей дочери.

Можете. Однако кредитор имеет шансы признать такой договор мнимой сделкой (статья 170 ГК).