Снятие ареста с автомобиля судебным приставом - вопросы и возможные последствия для оформления договора дарения.

• г. Иркутск

На основании определения мирового судьи судебный пристав снял арест на совершение регистрационных действий на автомобиль, но кредитор в данном случае коллекторская фирма имеет право оспорить в суде это постановление. Могу ли я учитывая эти обстоятельства оформить договор дарения автомобиля на дочь? Не будут ли вновь наложены ограничения на автомобиль при смене владельца?

Ответы на вопрос (3):

Можете подарить автомобиль

Спросить
Пожаловаться

Сергей, можете подарить автомобиль своей дочери.

Спросить
Пожаловаться

Можете. Однако кредитор имеет шансы признать такой договор мнимой сделкой (статья 170 ГК).

Спросить
Пожаловаться

Отец хочет подарить сыну машину по договору дарения. Обязательно ли отцу оформлять машину сначало на себя или можно заключить договор дарения при наличие у отца договора купли продажи авто на его имя?

Мой дедушка умер 7 января 2016 года. На его имя был оформлен автомобиль. Могу ли я задним числом оформить договор дарения (насколько я поняла, то договор дарения на авто не требует нотариального удостоверения)? И с этим договором пойти в ГИБДД и переоформить авто на себя? Вопрос возник в связи с тем, что автомобилем нельзя будет пользоваться в течении 6 месяцев. Машина в семье одна и до этого пользовалась ей только я. Возможно ли это? Даже если это не совсем законно. И конечно никто из наследников не против, так как ими являются только моя мама и бабушка.

Помогите разобраться. Есть отец, сын и дочь. Отец дочери оформляет договор дарения на дом. Дочь умирает. Кто является наследником дома? И могут ли другие родственники иметь право на наследство?

И нужно будет переоформлять документы на меня (ПТС)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я по ДКП купить автор и не регистрируя его на себя оформить договор дарения на 16-летнего сына. И на него зарегистрировать. Сколько стоит договор дарения?

1) Отличается ли договор дарения авто родственнику от договора дарения авто НЕродственнику? (при условии, что все прочие обстоятельства идентичны)

2) Нужно ли в договоре дарения авто каким-либо образом указывать факт родства и степень этого родства?

Юридическое лицо подарило по договору дарения физ. лицу автомобиль, в качестве приза. Кто должен сдавать декларацию 3 НДФЛ?

В феврале 2016 г. заключила с несовершеннолетним сыном (17 лет) договор дарения автомобиля. В ГИБДД перерегистрировать не смогли, поскольку наложен запрет регистрационных действий приставами. Приставы посягают на машину, не веря в договор дарения. Однако недавно пришел штраф ГИБДД с камеры. По КОАП РФ штрафуются собственники транспортных средств. Можно хоть через обжалование этого постановления доказать, что собственность автомобиля уже лежит не на мне и передать решение суда по пересмотру приставу?

Моя ситуация: в гражданском браке мы с супругой прожили 14 лет, во время которого на мои средства приобрели 2 квартиры, но оформлены они были на нее. Два года назад мы зарегистрировались. В моменты оформления квартир я ее предупреждал о том, что все это имущество должно достаться моим детям (это дети от первого моего брака, совместных детей у нас нет). На что супруга давала свое согласие.

С определенного времени в силу обстоятельств я захотел оформить имущество на себя. Однако она на это согласие не дает. Теперь она предлагает переоформить 1 квартиру договором дарения. Теперь вопрос: могу ли я продать эту квартиру без ее согласия (нотариального в том числе) третьему лицу в случае дарения? Или как можно оформить эту сделку, но мы в браке и как я понимаю при разводе она вправе потребовать половину от вновь приобретенной мною квартиры как совместно нажитого имущества?

У меня долги, я сейчас занимаюсь расторжением договоров с кредиторами чтобы быстрее состоялись суды и для меня важно оформить сейчас договора дарения автомобиля и 1/6 доли дачи, вопрос: дарение автомобиля можно оформить на сына 15 лет? Там, как я понимаю, я буду выступать опекуном, отец погиб, или дарение оформить на другого человека?

Мама дочери хочет передать автомобиль, доставшей маме по наследству от мужа. Как лучше оформить сделку через договор дарения или купля-продажа? Заранее спасибо.

С чего надо начать, и какие нужны документы, чтобы оформить договор дарения автомобиля со своего мужа на себя? Нужно ли при этом (или потом) переоформлять авто на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение