Права блокадницы - улучшение условий проживания и дополнительные льготы

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Моя мать блокадница. В приватизированной квартире (28 кв.м.) проживают 4 человека. Прописаны трое. Мама-блокадница (с правом проживания), ее дочь (45 лет), ее внучка (21 год). Квартира приватизирована в равных долях на дочь и внучку. Имеет ли моя мать право на улучшение условий проживания? Есть ли для нее дополнительные льготы? Кроме того, что она блокадница, она инвалид с детства (нуждается в постоянном уходе), ветеран труда. Куда нужно обратиться? Заранее спасибо за Ваш ответ!

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в жилищный отдел Вашей районной администрации с заявлением о постановке на учет нуждающихся в жилых помещениях...Учетная норма 9 кв.м. ОБЩЕЙ площади на человека, ещё условия - надо прожить в Санкт-Петербурге не менее 10 лет постоянно, 5 лет не ухудшать жилищные условия....

Не очень поняла, как рассчитать учетную норму в нашей ситуации? Мама проживает в Санкт-Петербурге постоянно с рождения. Жилищные условия 5 лет не менялись. И подскажите, пожалуйста, примут ли в районной администрации заявление от меня (ее дочери), т.к. мама на улицу не выходит, или нужно нотариальную доверенность. Заранее, благодарю!