Ипотека в альфа банке - вопросы о действии страховки после просрочки оплаты

• г. Ханты-Мансийск

Ипотека в альфа банке. Просрочила на 1.5 месяца обязательную страховку, должна была до 11 декабря 2022 года оплатить, а оплатила 27 января 2023 года. За это банк поднял процент по ставке, я оплатила его. Вопрос, если я оплатила страховку 27 января, полис должен действовать с 27 января? Я ведь просроченый период оплатила банку повышенный процент. Просто страховая сейчас опять требует оплатить страховку до 10 декабря, а по факту 27 января была оплата прошлой страховки

Ответы на вопрос (1):

Зависит от условий договора.