Как обойти запрет на строительство гаражей в МКД - идея с шатер-гаражом в кустах

• г. Благовещенск

Купил квартиру в МКД, в районе, где не выделяли землю под строительство гаражей. Гараж нужен, место не дают, хотя свободного места - море!

Так вот, появилась мысль: устанавливаю метров в 10 от дома (не во дворе, а в кустах с торца) раму из профиля. С наступлением зимы накрываю её пологом, получается шатер-гараж. Чтоб соседям - эстетам не мозолило глаза - снегом припорошу чтоб сливалось с природой. Вечно с оттепелью полог уберу, останется рама.

Вопрос: не будет ли такая конструкция самовольной постройкой? Особо дотошные гражданки могут добиться сноса? Или может есть ещё какие-то методы лишить меня такой конструкции?

Ответы на вопрос (1):

Добьются сноса.