Я служу в приморском крае по контракту с 06.11.2018 г в коком году я могу пойти на пенсию?

• г. Владивосток

Я служу в приморском крае по контракту с 06.11.2018 г в коком году я могу пойти на пенсию?

Ответы на вопрос (3):

20 лет календарных. А год за 1,5 это для выслуги.

Для решения этого вопроса необходимо обратиться в структуру, в которой была произведена зарегистрированная срочная служба, а именно в военный комиссариат. Требуемые документы для разрешения данного вопроса могут включать в себя приписное свидетельство о прохождении срочной службы, военный билет, трудовую книжку и другие документы, подтверждающие факт прохождения службы, период ее осуществления и режим обслуживания. Однако, решение этого вопроса может зависеть от вариантов законодательных и правовых норм, регулирующих данную область, наравне с решениями конкретных структур и вопросов социального характера, касательно начисления исчисления периода службы на пенсионное обеспечение. Поэтому, консультация с юристом или подача заявления в Пенсионный Фонд могут помочь в получении более точного ответа на данный вопрос.

Срочная служба + год за полтора, вот и считаете 20 лет выслуги учитывая льготную. Если Вы служили год срочной то выслуги у Вас с льготной 8,5 лет, следовательно осталось 8 лет послужить в ДФО чтобы иметь право на пенсию. Учтите, что в районе СВО выслуга идёт день за три.