Что делать, если работодатель заставляет написать заявление по собственному желанию и не выплачивает законные компенсации после 4.5 лет работы

• г. Сочи

Как быть если заставляют писать заявление по собствен. Желанию и не хотят ввплаты делать по закону, 4.5 года официально прооаботала

Ответы на вопрос (11):

Заставляют? Как это?

Магазин закрывают и за 4 дня сказали. Не хотим подписывать. Так как ничего выплачивать не хотят. Так и написали... Проработала официально 4.5 года в отпуске не разу не была и не получала отпускнвх

Не пишите. Силой у Вас подпись не возьмут.

Зафиксируйте факт незаконных действий со стороны работодателя и обратитесь в органы прокуратуры и трудовую инспекцию.

Заставить не могут. Вас же не пытают? Все зависит от вашей стойкости - улыбнитесь и скажите: "увольняться не буду, мне здесь нравится".

Конечно, ситуация не из приятных. Пока подыскивайтк другую работу, не спеша. Но и не увольняйтесь, зачем вам оставаться без зарплаты.

Так они закрывают магазин. За 4 дня сообщили всё пиши по собственному. Спросили за выплаты так и написали ничего платить не будем. В отпуске за 4.5 год. не разу не ходила и заявения не писала. Они ничего не платили. ИП. Это я за дочку пишу. В переписке давление. Это вчера 25.и у гас случилось несчастье, как раз дочка в плохом состоянии. Сегодня сразу приехали 26 и начали давить на неё,и подсунули бумаги о опоздании типа, что то было давно и это не её смена была.. Она подписала. Я сказала зачем, что уже давно прошло. Они не знали как уже без выплат уволить и это придумали.. Как нам быть. По статье сказали тебя уволим о опоздании. Девочка работала отлично, долгий срок, всё у них увольнялись.

Заатра приедут. Может ей не подписывать под по статье. Всё производят под давлением и пользуются случаем ей плохо

Согласно статье 77 Трудового кодекса РФ, уволить работника по основаниям, не предусмотренным законодательством, или заставить работника написать заявление по собственному желанию работодатель не вправе. При возникновении таких случаев работник вправе обратиться за защитой своих прав в территориальный орган Роструда – государственную инспекцию труда, а также в суд

Ничего не пишите. Пусть увольняют по сокращению с выплатой компенсации, или по соглашению сторон, опять же с согласованной компенсацией.

Если давят - фиксируйте на видео и аудио - далее жалуйтесь по факту незаконных действий работодателя в трудовую инспекцию.

Далее по ситуации...

Не нужно писать по собственном желании. Пишите жалобу в таком случае сразу в прокуратуру, они в ГИТ сами напишут.

Наймите юриста, поможет оспорить действия работодателя.

В трудовую инспекцию. В личку напишите