Ищу возможность засчитать учебу и перекрестный стаж для пенсии - опыт военного и гражданского службы

• г. Москва

Я военный пенсионер по смешанному стажу. Когда я служила, то параллельно 4.5 года работала учителем, в том числе и в коррекционном ОУ. На данный момент, после увольнения у меня 12 лет стажа гражданского. Всего общего 39 лет. Я 1966 г рождения выход на пенсию 58 лет. Ветеран труда. В годы службы и после проходила обучение в ВУЗАХ. Первое высшее образование 2.5 года засчитано. Могут ли мне учебу, перекрестный стаж засчитать для получения пенсии. В 58 лет стаж будет на гражданке 13 лет. Моя мать инвалид 2 группы

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть информацию в личном кабинете на сайте СФР.

Военнослужащий по закону работать не может. У него нет трудовой книжки и раньше даже паспорт сдавали - было только удостоверение военнослужащего. Поэтому непонятно как вы были оформлены в школе и на основании чего вы работали?

Если те годы, что вы работали, учтены в стаж по линии МО, то они не будут учтены в стаж по линии СФР. Один и тот же год нельзя "разорвать" и учитывать в двух ведомствах одновременно.