Как подать иск на установление отцовства в случае отсутствия информации о местонахождении отца - доказательства и действия

• г. Хабаровск

Как подать иск на установление отцовства если местонахождение отца неизвестно. Есть только фио дата рождения, номер телефона. Переписка голосовые сообщения, запись разговоров. Чеки денежных переводов но не от него лично, а от его сестры. В браке небыли.

Ответы на вопрос (7):

Направить копию иска по последнему известному месту нахождения.

Здравствуйте. Обратитесь к любому юристу сайта для правильного составления процессуальных документов. Услуги платные ст. 779 ГК РФ. Иск подаётся по последнему известному адресу.

С, уважением

Укажите в иске любой известный адрес ответчика.

Здравствуйте, подать можно по последнему известному месту жительства, а вот как доказывать это вопрос. Лучше сначала подать заявление в полицию о безвестном исчезновении человека подать заявление

Мария, Вам следует указать в иске последний известный адрес. Можно и адрес сестры. Суд запросит место его регистрации

А можно ещё вопрос. Когда ребёнок родился отец ребёнка находился под следствием и в суде давал показания что жил со мной и ребёнок у него родился это было его смягчающее обстоятельство. Эти показания могут быть доказательствами. И вообще они сохраняются же где-то?

Конечно сохраняются. Можно ходатайствовать перед судом об истребовании доказательств из уголовного дела.