Если да, то на какие статьи мне ссылаться или все это можно посмотреть в кол.

• г. Губаха

Учусь в вечерней-заочной школе в 10 классе и работаю в ОАОГубахинский кокс в первую сессию оплатили уч.отпуск 100% после второй сессии вернули заявление и попросили переписать на 50% оплаты ссылаясь на ст.176 ТК РФ,заявления я не подписал считая что это не правомерно, так ли это? Если да, то на какие статьи мне ссылаться или все это можно посмотреть в кол. договоре?

Ответы на вопрос (2):

Работникам, обучающимся в вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях, в период учебного года устанавливается по их желанию рабочая неделя, сокращенная на один рабочий день или на соответствующее ему количество рабочих часов (при сокращении рабочего дня (смены) в течение недели). За время освобождения от работы указанным работникам выплачивается 50 процентов среднего заработка по основному месту работы, но не ниже минимального размера оплаты труда.

Ст 176 ТК РФ сообщает о том что рабочая неделя сокращена на 1 час и один и эта неделя оплачивается в 50 % зарплаты