Отслеживание выполнения предписания по уборке разбитого автомобиля - обязана ли местная администрация и действия при неустрании нарушения.

• г. Бор

Обязана ли местная администрация после выдачи предписания о том, чтобы гражданин убрал разбитый автомобиль от дома, отслеживать его выполнение. Штраф - 300 рублей не действует, нарушение не устранено. Действия администрации в этом случае.

Ответы на вопрос (4):

Администрация обращается в суд.

Обязана.

Татьяна, местная администрация в этом случае обращается в суд, а затем в ФССП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Повторное предписание с более высокими штрафными санкциями.