Оценка состояния военнослужащих в зоне приписки и рядом с Украиной - диспансеризация и ВВК
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Как понять в тыловых это в части где приписан или рядом с Украиной?

И почему пишут не нуждается в ВВК? Считается ли этот документ прохождением ВВК если смотрел только один психиатр

Ответы на вопрос (4):

Мобилизационное предписание – это специальный вкладыш в военном билете, который выдают части граждан, которые пребывают в запасе. В мобилизационном предписании указан номер команды на случай мобилизации, наименование и код воинской должности, воинское звание. Такое предписание не имеет срока годности и находится в военном билете в течение всего призывного срока. Оно означает, что гражданин находится в составе воинской команды, которую при мобилизации, будут формировать в максимально короткий срок. Поэтому сотрудник, у которого есть мобилизационное предписание, после объявления мобилизации должен прибыть в указанное в предписании место и срок без дополнительной повестки и предупреждения из военкомата (ст. 21 Федерального закона от 26.02.1997 № 31-ФЗ). Всю остальную информацию: категория запаса, группу учета, ВУС, категорию годности и в каком военкомате состоит на учете сотрудник, можете узнать из военного билета.