Можно ли частный дом признать аварийным? И полагается ли за него жильцам квартира? С чего начать?

• г. Тверь

Можно ли частный дом признать аварийным? И полагается ли за него жильцам квартира? С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность за состояние дома полностью лежит на собственнике. Государство может вам помочь только в случае, если дом рухнет и вам будет негде жить. И то не факт.