В 2012 году, отец получает записку, что квартира продана, и покупатели заезжают через месяц.

• г. Оренбург

В 2006 году отец (1966 года рождения) выписался из квартиры, и дочь без его согласия (по умолчанию), приватизировала квартиру на себя. В 2012 году, отец получает записку, что квартира продана, и покупатели заезжают через месяц. Какие действия может предпринять отец?

Ответы на вопрос (1):

Увы, никаких.

Спросить
Пожаловаться

Такой вот вопрос. Есть квартира. Приватизированная в 2005 году, собственником является отец. Его дочь зарегистрирована там с самого рождения с 1990 года. Ранее квартира принадлежала бабушке. После смерти бабушки, отец приватизировал квартиру на себя. Может ли отец, выписать дочь из квартиры, через суд без ее согласия? Заранее, благодарю за ответ.

В 2003 году отец, полковник по выслуге в армии получил квартиру. В 2005 квартира была приватизирована на дочь. Потом отец бросил их и ушел в другую семью, и все эти годы жил с новой семьей. Но прописан оставался в квартире предыдущей семьи. За квартиру с тех пор он ни разу не платил, все эти годы платила дочь. А сейчас он вымогает ежемесячно деньги, говоря, что иначе разменяет квартиру или подаст в суд на раздел. Имеет ли он он права претендовать на квартиру и предпринять какие то действия, если собственником является дочь? И может ли дочь выписать его из квартиры без его согласия?

В квартире были прописаны отец, его брат и сын, квартира была приватизирована на отца, отец умер в 2002 году, брат умер в 2013 году, сын в наследство не вступал, и выписался из квартиры в 1998 году, как сейчас поступить для получения документов на квартиру, допустим для дальнейшей продажи квартиры? В квартире никто не прописан и не проживает.

В 2011 году получили квартиру по переселению. В данной квартире прожили 25 лет, но квартира не была приватизирована. В 2012 приватизировали полученною квартиру. В 2013 эту квартиру продаем и в этот же год покупаем новую. Какой налог мы должны заплатить с продажи квартиры., если продана и куплина в один отчетный период?

Дочь проживает в квартире с 1997 года отца. Квартира была приватизирована на бабушку, которая умерла в 2008 году. В квартире прописан только отец. Который в настоящий момент женат 2 раз. Квартиру на себя не переоформляет. Что должна предпринять дочь, чтобы не потерять квартиру?

В квартире были прописаны отец, его брат и сын, квартира была приватизирована на отца, отец умер в 2002 году, брат умер в 2013 году, сын в наследство не вступал, и выписался из квартиры в 1998 году, как сейчас поступить для получения документов на квартиру, допустим для дальнейшей продажи квартиры? В квартире никто не прописан и не проживает, есть долги по коммунальным платежам.

Дочь и зять в разводе с 2014 года. Внучка 2009 года рождения прописана у зятя (папы) в 2-х комнатной квартире, которая зятю осталась от его бабушки по дарственной. В 2014 году зять заложил квартиру, взяв деньги (50 тыс. руб.) под %. в 2016 году было вынесено решение суда о продаже квартиры (заочно). дочь моя ничего не знала. В июне 2017 года квартира была продана с прописанной внучкой. Зять в розыске-пропал! Новый хояин проник в квартиру через окно (2-ой этаж), поменял замки. Все вещи прежнего хозяина (зятя) не вывезены. Соблюдена-ли была юридическая чистота квартиры по отношению к несовершеннолетнему ребенку (внучки)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь и зять в разводе с 2014 года. Внучка 2009 года рождения прописана у зятя (папы) в 2-х комнатной квартире, которая зятю осталась от его бабушки по завещанию. В 2014 году зять заложил квартиру, взяв деньги (50 тыс. руб.) под %. в 2016 году было вынесено решение суда о продаже квартиры (заочно). дочь моя ничего не знала. В июне 2017 года квартира была продана с прописанной внучкой. Зять в розыске-пропал! Новый хозяин проник в квартиру через окно (2-ой этаж), поменял замки. Все вещи прежнего хозяина (зятя) не вывезены. Соблюдена-ли была юридическая чистота квартиры по отношению к несовершеннолетнему ребенку (внучки)?

Я пенсионер. Освобождена от налога на одну из квартир согласно закону. НО налоговая присылает в 2017 году требования доплатить налог за 2015 год по квартире, на которую в 2015 году распространялась льгота. В 2017 году 2-ая квартира была продана в октябре. При заявлении вернуть налог на льготную квартиру по причине того, что на эту квартиру была предоставлена льгота в 2015 году, налоговая ответила: налог был начислен в 2017 году, поэтому никакой переплаты нет. Получается, что налоговая лишила меня льготы в 2017 году за 2015 год, предъявив задолженность по льготной квартире? Налог за 2016 год в ноябре 2017 года я оплатила уже за льготную квартиру, так как не льготная квартира была продана в ноябре. Насколько правомерны действия налоговой инспекции?

Имеется мать, совершеннолетние брат и дочь, две квартиры. Дочь проживала с матерью. Одна квартира была куплена отцом брата в 2002 году в Курске, записана на брата в 2011, вторая была куплена совместно дочерью и матерью в 2002 году в Челябинске, записана на мать. В 1999 году каждая из них продала свою квартиру в Алмате. С 2006 года дочь предлагала матери переоформить квартиру или продать ее, она отказывалась. В 2019 году была произведена мена квартир в устной форме (прости, господи) и квартира в Челябинске была продана, деньги с нее ушли на покупку квартиры брату в Питере. Несмотря на это, квартира в Курске осталась записана на брата, дочь неоднократно предлагала матери переоформить документы в соответствии с меной. С лета 2021 года брат вынуждает продать квартиру, что невыгодно. В настоящий момент брат угрожает насильственным выселением из квартиры, на что подано заявление в полицию. Идти на переговоры, переоформлять квартиру отказывается.

Подскажите, пожалуйста, каким образом дочь может добиться признания права собственности на квартиру в Курске? Что может служить обоснованием владения в суде, если квартира записана на брата, ее деньги он забрал для покупки, мена была устная? Как защитить свои права владения, если она не является собственником? Какое исковое заявление составить? Какие перспективы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение