Счет арестован из-за неуплаты налогов - банк отказывается выплатить всю сумму на лицевом счете - правомерно ли это?

• г. Екатеринбург

Была продана квартира, но своевременно не уплачен налог с продажи. Всю сумму положили в сбербанк на лицевой счет. Счет был арестован в связи с неуплатой налога и процентов. Сейчас оплатили всё, хотим получить всю сумму со счета, но сотрудники сбербанка говорят, что сумма большая и её получить сразу не реально. Мы подали заявку и ждем уже 4 месяца. Вопрос: правомерен ли банк если в договоре банковского вклада при снятии наличных денег выдается только вся полная сумма вклада. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если арест со счета снят, то банк должен сразу отдать денежные средства.!