Что делать, если автомобиль угнали после дтп без водительского удостоверения?

• г. Каспийск

Совершил дтп на своем автомобиле, съехал в кувет. Водительское удостоверение не имею, ушёл за помощью, когда вернулся автомобиль отсутствует, машину забрали на спец стоянку как вещдок, что грозит и какие мои действия, чтоб забрать автомобиль

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Уточните, кто пострадал в ДТП?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Только мой автомобиль

Если никто не пострадал, то ничего не грозит, идите забирайте. ВС РФ давно дал судебную практику, что в таких случаях нет оставления места ДТП

Грозит ответственность за оставление места ДТП, если нет более серьезных последствий в результате этого самого ДТП.