Вопрос юридической ответственности - можно ли не оплачивать оставшуюся сумму по договору с юридической компанией после признания в банкротстве?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я не оплачивать остаток суммы по договору с юридической компанией, которая занималась моим делом о банкротстве. 24 ноября меня окончательно признали банкротом, но юристам я оплатила только 50% суммы по договору и они требуют проплатить оставшуюся сумму

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Нет, не можете. Иначе с Вас взыщут сумму долга через суд. Рассрочка действовала в период после введения процедуры банкротства поэтому долг перед юр.фирмой с Вас не списан

В соответствии с условиями договора. И ещё. Вы можете не оплачивать. Но учтите, что если банкротство не закончилось - то есть долги не погашены, то управляющий может отказаться от ведения Вашего дела о банкротстве. И тогда, если не будет другой кандидатуры управляющего (а за официальные деньги желающих найти будет непросто) дело может быть завершено и без кандидатуры ФУ. Но это может быть не быстро. Ну и юристы могут подать на Вас иск и истребовать остаток оплаты через суд.

Доброе утро!

Я на Вашем месте не стал бы этого делать.

Как я понял, только 24 ноября суд вынес решение о признании Вас банкротом, но процедура банкротства не завершена?

Если да, то в случае отказа от оплаты, юр компания сделает всё возможное, чтобы процедура была прекращена (а не окончена, это совсем разные вещи), а долги Ваши не списаны.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Не оплатите - обратятся в суд с иском.