Ответственность собственника при покупке подвального помещения - документы, изменение объема и наказание за самоуправство

• г. Нижний Новгород

Должен ли собственник тщательно изучать документы при покупке подвального помещения и несет ли он ответственность за изменения объема помещения (путем удаления грунта из подвала) предыдущим собственником, если высота подвального помещения в техпаспорте меньше, чем в действительности. Который из собственников понесет наказание за самоуправство?

Ответы на вопрос (2):

Тот, кто изменил помещение.

Должен изучать. И чем тщательнее - тем лучше

Самоуправство здесь вообще не при чем.

Ответственность может наступить, если были произведены наказуемые действия конкретным лицом.